Dove siamo


Ortopedia Pasteur

GENOVA 16129 - Via Antiochia, 4/AR - Tel. 010 542592

Narizzano Ortopedia

GENOVA - C.so Buenosaires, 85/A - Tel. 010 3628225
Web www.ortopediapasteur.com
info@ortopediapasteur.com

Gualtieri Center

FIRENZE - Via Alderotti 67 - Tel. 055.4360386
FIRENZE - Via delle Panche 56 - Tel. 055 434666
FIRENZE - Viale Europa 63 - Tel. 055 683634

Ortopedia Prodiesan Srl

PESCARA - Viale della Pineta, 47 - Tel. 085.64740
LANCIANO (CH) - V.le Rimembranze, 26 - Tel. 0872.713328
VASTO (CH) - Via Martiri della Libertà 2/c - Tel. 0873.361969
MOSCIANO SANT'ANGELO (TE) - S.S. 80 Selva Piana - Tel. 085.8072075
SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) - Porto D'Ascoli - Via Cesare Luciano Gabrielli, 8/10 - Tel. 0735.500020


Alessandria

Responsabile Dott.sa Carla Facibene
Indirizzo via Venezia, 45/47 - Alessandria
Telefono 0131 23.61.55/0131 23.13.85
Fax 0131 44.58.58

Arzignano

Responsabile Dott.sa Elisabetta Stella
Indirizzo via Crocetta n. 5 - Arzignano (VI)
Telefono 0444 477265 cell. 3899164917
Email arzignano@teleserenita.com

Ascoli Piceno

Responsabile Dott. Egidio Antonio Gioia
Indirizzo Corso Vittorio Emanuele, 10 - 63100 Ascoli Piceno
Telefono e Fax 0736 26.26.19
Email solimai@teleserenita.com

Bari

Responsabile dott. Ottavio Cavaliere
Sede Via Putignani n. 133 - 70100 BARI
Tel. 080 5289252
Fax 0805752200
Email www.teleserenita.com/brescia
brescia@teleserenita.com

Busto Arsizio (VA)

Responsabile Dott. Ettore Cacciaglia
Indirizzo via Urbino 2 - Busto Arsizio (VA)
Telefono 0331 63.51.06
Fax 0331 32.60.28
Web www.teleserenita.com/bustoarsizio
ettorecacciaglia@libero.it

Civitavecchia

Responsabile Sig. Alessandro Leone
Indirizzo via Buonarroti n. 148 - 00053 Civitavecchia
Telefono e fax 0766 23132
Email civitavecchia@teleserenita.com

Cremona

Responsabile Sig.ra Sabrina Mazzolari
Indirizzo Via Mantova n. 83 - 26100 Cremona
Tel. 0372/433260
Cell. 338/6790922
Fax 0372/748230
Web www.teleserenita.com/cremona
cremona1@teleserenita.com

Cuorgnè (TO)

Responsabili Dott.ri Massimo Savio e Candido Ghiglieri
Indirizzo via Galileo Galilei n. 8 - 10082 CUORGNE' (TO)
Telefono 0124 629724
Fax 0124 652406
Web www.operazionefamiglia.com
operazionefamiglia@teleserenita.com

Giussano

Responsabile Sig.ra Marika Magni
Indirizzo via Roma n. 47, Macherio (MB)
Telefono cell. 373 7845960
Email giussano@teleserenita.com

Grosseto

Responsabile Sig. Renzo Coppetta
Indirizzo Chiasso delle Monache, 9/11 - Grosseto
Telefono 0564 41.48.79
Fax 0564 27.662
Email casaleinmaremma@alice.it

Iglesias

Responsabile sig.ra Stefania Ionta
Sede via Venezia 10/A - 09016 IGLESIAS
Tel-Fax 0781 875893
Cell. 3299081094
Web www.teleserenita.com/iglesias
iglesias@teleserenita.com

Mantova

Responsabile Dott. Dario Bonatti
Indirizzo Piazzale Gramsci, 6/A - Mantova
Tel. 0376 1510138
Cell. 333 1183631
Fax 0376 1510139
Email mantova@teleserenita.com

Milano

Responsabile Sig. Dario Izzi
Indirizzo Viale dei Mille, 32 - 20129 Milano
Telefono 02 36.70.47.80
Email milano@teleserenita.com
assistenzadiretta@gmail.com

Milano Nord

Responsabile Sig.ra Flaminia Fiory
Indirizzo Viale Jenner 12/A - 20159 Milano
Telefono 02 45.48.16.41
Email milanonord@teleserenita.com

Montecatini (PT)

Responsabile Sig.ra Elisa Canovai
Indirizzo via Trieste, 7/A - Montecatini
Telefono 0572 91.00.28
Cell. 3468224411
Email montecatini@teleserenita.com

Novara

Responsabile Sig.ra Danila Politi
Indirizzo via mossotti n. 16 - Novara
Tel. 0321 1892199
Cell. 3890460646
Fax 0321 1892199
Email novara@teleserenita.com

Ortona (CH)

Responsabile Sig. Cianciolo Filippo
Indirizzo Piazza San Tommaso, n. 16 - 66026 ORTONA
Telefono 085 9065719
Fax 085.4988878
Web www.teleserenita.com/ortona
ortona@teleserenita.com

Pistoia

Responsabili Fulvia Bechini e Cristiano Bartolozzi
Indirizzo via dei Macelli n. 1 (presso la sede della Croce Verde) - 51100 PISTOIA
Telefono 0573 994501
Fax 0573 367342
Web www.teleserenita.com/pistoia
pistoia@teleserenita.com

Rieti

Responsabile Sig. Pierluigi Morelli
Indirizzo Piazza Vittorio Emanuele 11 - 02100 Rieti
Telefono 0746 201731
Fax 0746205724
Società Lineassistenza Italia srl

Roma

Responsabile Sig.ra Daniela Iannelli
Indirizzo via Val di Non, 106 - Roma
Telefono 06 81.08.928
Web www.centanniroma.com
centanni@teleserenita.com

Roma Trastevere

Responsabili Sig.ra Alice Passarini e Francesco Ferrari
Sede Via Luciano Manara 62/A - 00153 ROMA
Tel 0689872927
Cell. 3924872659
Fax 06 89872924
Email romacentro@teleserenita.com

Roma Cassia

Responsabile Sig.ra Annarita Alidori
Indirizzo Via di Grottarossa n. 196 - 00165 ROMA
Telefono 06 33261741
Cell. 3272341317
Fax 06 33261741
Web www.teleserenita.com/romacassia
romacassia@teleserenita.com

Siena (SI)

Responsabile Dott.ssa Caroleo Claudia
Indirizzo Strada di Pescaia 54/56 - 53100 SIENA
Telefono 0577 601083
Cell. 340 0903348
Web www.senauxilia.com
siena@teleserenita.com

Stradella (PV)

Responsabile Sig.ra Paola Montagna
Indirizzo via Trento, 17 - Stradella (PV)
Telefono 0383 47.206
EMail STELLAa7@stellasocopsoc191.it

Thiene (VI)

Responsabile Sig.ra Sonia Longo
Indirizzo Piazza Rovereto n. 14 - Thiene
Telefono 0445 360302
Fax 0445 360302
Web www.teleserenita.com/thiene
thiene@teleserenita.com

Vercelli

Responsabile Sig.ra Manuela Tramontano
Indirizzo Piazza Pajetta n. 4 - Vercelli
Telefono 0161 21.44.16
Fax 0161 21.04.80
Web www.teleserenita.com/vercelli
assistenza@teleserenita.com

Verona

Responsabile Sig.ra Lucia Di Palma
Indirizzo via G. Mameli n. 144/D
Telefono 045 2224117
Cell. 3287295720
Fax 045 2224117
Web www.teleserenita.com/verona
verona@teleserenita.com

Vigevano

Responsabile Sig. Sebastiano Di Pietro
Indirizzo Manara Negrone, n. 1, 121 - Vigevano (PV)
Telefono 0381 82.982 - 0381 691690
Fax 0381 69.90.63
Email teleserenita@gmail.com

Vimercate

Responsabile Sig. Giovanni Pillitteri
Indirizzo Via Torre, n. 8 - 20059 Vimercate MI
Tel. - Fax 0396918128
Web www.teleserenita.com/vimercate
vimercate@teleserenita.com

Vittoria (RG)

Responsabile Sig.ra Anna Savasta
Indirizzo via C. delle Alpi, 145 - Vittoria (RG)
Telefono 0932 99.23.45
Email 12francesco@tiscali.it

Voghera (PV)

Responsabile Sig.ra Paola Montagna
Indirizzo via Berenghi 12 - Voghera (PV)
Telefono 0383 47.206
Fax 0383 47.014


I nostri Link

www.teleserenita.com
Teleserenità Franchising.


www.peoplecare.it
Sito ufficiale PEOPLE CARE.


www.residenzaposcio.com
Casa di riposo Ferdinando Poscio - 28884 Bannio Anzino (Verbania).


www.residenza-paradiso.it
Residenza Paradiso, il meglio per la terza età - Gattinara (Vercelli).